Top.Mail.Ru

Проект супер яхты «Зеон» ждёт своего первого заказчика

Помните был такой знаменитый фильм «Матрица», так вот там был показан последний оплот землян под названием «Зеон». Теперь мы имеем честь лицезреть яхту я таким названием, что невольно наводит на мысль, что такое название должны вызывать определённые эмоции связанные с постапокалипсисом. Поговорим о яхте более подробно.

Новый проект роскошной игрушки для богатых, разработанный индийской студией Bhushan Powar, шокирует с первого момента. 110-метровый «Зион» поражает своим стеклянным куполом, расположенным в центре корпуса. Он выглядит как «рыбий глаз» и издалека делает суперяхту похожей на гигантскую рыбу. Создатели Зиона хотели во что бы то ни стало, чтобы у путешествующих на яхтах создавалось впечатление общения с морской природой. Бассейн имеет стеклянное дно, что делает купание в нём весьма интригующим, так как можно смотреть и видеть например, плавающих снизу акул.

Проект супер яхты "Зеон" ждёт своего первого заказчика


Верхняя палуба будет сделана полностью из алюминия. Здесь расположена 12-метровая вертолетная площадка.

Проект супер яхты "Зеон" ждёт своего первого заказчика


На борту будет 10 роскошных гостевых кают, а также одна особая для владельца. В гостиной предусмотрены специальные балконы, которые будут выступать над морем с помощью электродвигателей. На нижней палубе есть рубрики с зонами для загара, тренажерный зал, а также новинка — открытый сад, который можно использовать как просторный салон после опускания специальных металлических штор.


Для любителей водных видов спорта здесь будет много развлечений. У Зиона будет гараж, заполненный гидроциклами и другими подобными «игрушками». Разумеется, обязательно будет кинозал, а отдельные каюты будут оборудованы собственными развлекательными центрами, позволяющими в том числе играть в игры на игровых приставках.


Дизайнерская компания Bhushan Powar Design со штаб-квартирой в Гоа начала свою деятельность в 2019 году. Она гордится тем, что является первой студией дизайна роскошных яхт, созданной в Индии. Первым судном, спроектированным Bhushan Powar Design, стала 90-метровая суперяхта Mori, вдохновленная акулой. Последний проект, то есть роскошный «Зион», ждет первого заказчика, Единственной проблемой может быть цена. Чтобы стать владельцем Zion, вам придется потратить 500-600 миллионов долларов.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.