Top.Mail.Ru

Starlink начинают внедрять в гражданской авиации

Теперь многочасовой полёт может быть не так скучен. Можно находиться в интернете и коротать там своё время. Независимая американская авиакомпания JSX только что объявила о подписании соглашения со SpaceX, чтобы её пассажиры могли пользоваться бортовым Wi-Fi, предоставляемым спутниковым интернетом Starlink.

Starlink начинают внедрять в гражданской авиации
Иллюстрация pixabay.com


Илон Маск с самого начала заявлял, что у него амбициозные планы по развитию своего спутникового интернета Starlink и он хочет предоставлять его услуги там, где другие решения недоступны. Одним из таких мест являются самолеты, хотя некоторые авиакомпании, такие как Air Canada, Quatar Airways и Lufthansa, уже предлагают доступ к интернету на своих рейсах только в бизнес-классе или за дополнительную плату.

Наконец-то интернет на борту самолетов для всех.Подписанный Илоном Маском контракт с JSX, является знакомым маркером для других компаний, что они таким образом можно повысить комфорт при перелёте. Самое главное, что никто не будет взимать дополнительную плату со своих клиентов — бортовой Wi-Fi будет доступен в самолетах JSX бесплатно.


Как это будет работать? Можно смело предположить, что точно такой же принцип, как и для домашнего использования Starlink, т.е. в самолетах будут установлены интернет-терминалы и роутеры, которые будут распределять сигнал по всему самолету – пользователям останется только подключиться к указанной сети и оставаться на связи с миром на протяжении всего полета.
Здесь стоит добавить, что JSX — авиакомпания, работающая на рынке с 2016 года, предлагающая рейсы в основном на более короткие расстояния между Аризоной, Калифорнией, Флоридой, Невадой, Техасом и Нью-Йорком.

Скорее всего данная новация станет трендом и многие компании вполне вероятно, что начнут предоставлять своим клиентам доступ к интернету бесплатно во время полёта.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.