Top.Mail.Ru

На Западе признали, что электромобильный рынок Китая будет только расти

Подобные новости находятся сейчас за скобками информационной повести, хотя крайне важные с точки зрения развития технологий и мировой торговли. Сейчас Европу лихорадит от роста цен на энергоносители, но они как ледокол идут по пути снижения зависимости от российского газа. Ставка на зелёную генерацию растёт, вместе с тем европейские производители решительно отказываются в дальнейшем от выпуска линейки автомобилей и приоритет отдаётся исключительно электромобилям.

На Западе признали, что электромобильный рынок Китая будет только расти
Иллюстрация к теме статьи. pixabay

Но в условиях кризиса европейцам нужны рынка сбыта. По сообщению China Daily, Китай является крупнейшим рынком для сбыта и обслуживания электромобилей, объем продаж которых составляет 1,3 миллиона автомобилей и составляет примерно 40 процентов мировых продаж. Международные автопроизводители, включая Chrysler и Chevrolet, дебютировали с электромобилями на Нью-Йоркском международном автосалоне 2022 года в Манхэттене в среду. Автосалон начал свою работу после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19.

«Китай является очень важным рынком во всем мире, и у Chrysler уже некоторое время нет фирменного автомобиля в Китае, мы ищем альтернативы тому, что мы можем сделать для поддержки наших рынков по всему миру», — сказала Кристин Фейуэлл, генеральный директор бренда Chrysler.

Представители Chevrolet заявили, что Китай является очень важным направлением для возможной электромобильной экспансии.

«В настоящее время мы не говорили о международных рынках, но да, Китай важен», — сказал Джош Тавел, исполнительный главный инженер Chevrolet Silverado EV, China Daily.

Кампания Chevrolet, принадлежащий General Motors, дебютировала на автосалоне в среду своим последним предложением на электрическом рынке -полностью электрическим Silverado EV.

Андре Хадсон, руководитель отдела дизайна продукта калифорнийского электромобильного стартапа IndiEV, основанного китайским геймдизайнером Ши Хаем, сказал, что Китай чрезвычайно важен в его планах на будущее. «Мы разработали электромобиль для глобальной аудитории и первоначально сосредоточимся на Северной Америке. Но мы хотели бы экспортировать его как в Европу, так и в Азию», — сказал Хадсон.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.