Top.Mail.Ru

Самолёт Lasky Design — коллаборация новых технологий с формой хищных птиц

Запад всё больше полагается на энергию солнца, ветра и атом. Державы типа Польши наоборот наращивают добычу угля.  На самом деле всё это происходит исключительно потому, что своих ископаемых источников энергии у самой Европы немного и они не могут ими себя обеспечить.

Самолёт Lasky Design - коллаборация новых технологий с формой хищных птиц

Чем больше систем ВИЭ (возобновляемых источников энергии) тем больше зависимость от капризов природы. Тем не менее европейцы стараются создавать новую технику со встроенными элементами ВИЭ. Сегодня мы поговорим о новой концепции самолёта с необычной формой. Обтекаемая форма была подсказана строением тела хищных птиц. Форма уникальна тем, что фюзеляж создает значительную подъемную силу, обеспечивая поверхность для солнечных панелей. Сам силуэт самолёта при этом смотрится весьма гармонично.

Самолёт Lasky Design - коллаборация новых технологий с формой хищных птиц
https://laskydesign.com/falcon-solar-aircraft-concept

Называется летательный аппарат Lasky Design, который по замыслу создателей сможет перевозить пассажиров. Пока не владеем точными характеристиками данного самолёте, но скорее всего это будут местные авиалинии.

Самолёт Lasky Design - коллаборация новых технологий с формой хищных птиц

Falcon Solar будет использовать солнечные панели, расположенные на крыльях. Однако при этом возникает вопрос, как самолет будет летать ночью или при сильном ветре? Низкие температуры в полете также не способствуют использованию батареи. Ласло Немет объясняет, что большинство этих проблем можно решить, летая на большой высоте.

Проект Falcon Solar амбициозен, но он всё ещё находится на стадии концепции. Однако он уже служит неким маркером, показывающим западный вектор развития авиационной отрасли. Интересно — станет ли он серийным образцом.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.