Top.Mail.Ru

Германия стала больше выбрасывать парниковых газов в атмосферу

Выбросы парниковых газов в Германии в прошлом году выросли почти на пять процентов по сравнению с 2020 годом. Данные, свидетельствующие об увеличении выбросов в Германии, включены в годовой отчет Немецкого агентства по охране окружающей среды (UBA). Несмотря на увеличение по сравнению с 2020 годом, прошлогодние выбросы в Германии по-прежнему составляли 39%. ниже, чем в 1990 г.

Германия стала больше выбрасывать парниковых газов в атмосферу

В своем отчете UBA подчеркивает планы правительства Олафа Шольца относительно преобразования энергетического сектора Германии в сторону возобновляемых источников энергии. К 2030 году их доля в энергобалансе страны должна увеличиться вдвое и составить 80 процентов. В 2035 году Германия хочет использовать только зеленую энергию.

В 2020 году Германии удалось достичь целей по сокращению выбросов, которые предполагали сокращение на 40%. по сравнению с уровнем 1990 г. Вероятно, это произошло из-за снижения экономической активности из-за пандемии. Однако в прошлом году Германия уже выбросила 762 миллиона тонн углекислого газа, что на 33 миллиона тонн больше, чем годом ранее.

Климатическая стратегия страны предполагает, в частности, ускорение электрификации транспорта, повышение энергоэффективности зданий, инвестиции в водород и строительство новых ветровых электростанций.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.