Top.Mail.Ru

Будут создавать специальные шины для электромобилей

Нельзя сравнивать автомобиль и электромобиль. Хотя по мнению обывателя это почти одно и тоже, но на самом деле это не так. Американская шинная компания заявила о намерении создать первые в своей истории шины, предназначенные для электромобилей. Это, в частности, ускорение электрификации автомобильной промышленности в ближайшие годы. Можно сказать, что сопутствующая автомобильная промышленность будет вставать на рельсы электромобилизации.

Электромобили становятся все более популярными. Однако из-за их различных ходовых характеристик необходимо использовать шины отдельной категории. Электромобили не только тяжелее, но и используют гораздо больший крутящий момент. Руль в электромобиле работает иначе, чем в стандартной машине, что существенно влияет на срок службы покрышек. Поэтому неудивительно, что все больше и больше шинных компаний склоняются к разработке специально адаптированных шин.

БЕЗВОЗДУШНЫЕ ШИНЫ ДЕБЮТИРУЮТ В 2024 ГОДУ

Примером такого решения является ElectricDrive GT. Шина, разработанная американской компанией Goodyear, оснащена технологией Goodyear SoundComfort, выступающей в роли встроенного «звукового барьера». Ожидается, что полный ассортимент шин ElectricDrive поступит в продажу в 2022 году. Первая модель, вышеупомянутый ElectricDrive GT, будет доступна в размерах 255/45R19 104W XL.

Одно но, всё это хорошо для автобанов и скоростных шоссе. Насколько они будут востребованы у рядовых потребителей?

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.