Top.Mail.Ru

«Летающее багги» поступило на Западе в свободную продажу

В прошлой статье мы рассказали вам о попытках создания «пепелаца» для мегаполисов, где во главу угла положены самые минималистические решения в области геометрии объекта. При этом аппарат получился достаточно шустрый и манёвренный. Отдельно добавим, что «пепелац» снабжён кабиной. Поэтому под дождём или в прохладную погоду там будет комфортно. По понятным причинам печка там если и будет предусмотрена, то она сильно будет разряжать батарею.

Как достойно летает аппарат по типу «пепелац»

Однако это не первый аппарат такого рода. Недавно на обозрение широкой общественности представили некое подобие «летающего багги». Сложно сказать, чем руководствовались конструкторы, которые так спроектировали, но можно сказать одно, что широкого применения данная конструкция не получит. Подтверждением этих слов является отсутствие машина типа багги на городских условиях. Теперь поговорим уже непосредственно об аппарате.

Революционная конструкция, в дизайне которой приняли участие даже поляки, появилась на Западе в продаже. Стоит данный агрегат 92 000 долларов. Корпус сделан весьма высокопрочным, а мощные моторы и аккумуляторы позволяют развить скорость до 90 км/ч и при такой скорости лететь 20 минут.

Аппарат снабжён специальной техникой и приборами для максимально безопасного полёта. Отметим так же, что в его материалах применяются сплавы от гоночных автомобилей, что говорит о его чрезвычайной прочности. Однако можно предположить, что из-за большой скорости для полётов на данном аппарате понадобится специальный костюм и полноценный шлем.

Аппарат управляется с помощью джойстика, Создатели убеждают в простоте пилотирования данной техники. С этой целью в его конструкцию внедрены многочисленные датчики, а так же radar LiDAR, который отслеживает территорию, не допуская внезапного столкновения с землей.

В случае возникновения проблем, автомобиль оснащен баллистической капсулой с парашютом, которая позволяет безопасно приземляться.

В наибольшей степени Jetson One отличается от других подобных конструкций является тем фактом, что автомобиль попал в официальную продажу. Учитывая огромный интерес и распространяются количество штук, производитель требует внесения депозита в размере 22 000 долларов.

Минусы данной техники:

  • требуется специальный костюм и шлем
  • отсутствие закрытой кабины
  • малое время полёта
  • высокая скорость при небольшой высоте требует мастерства пилотирования

В завершение сегодняшнего обзора добавим, что скорее всего целесообразно отнести данную технику к спецтехнике, которая весьма пригодится различным аварийным и военизированным службам.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.