Top.Mail.Ru

«Голубые Ангелы» США — лучшие лётчики США

Высший пилотаж — это показатель выучки лётного состава. Ради них устраиваются воздушные шоу, где пилоты показывают всё на что способны их самолёты. Во время подобных презентаций часто заключают многомиллионные контракты на поставку техники. Поэтому во многих странах есть свои элитные эскадрильи, где служат лучшие из лучших. Одной их таких эскадрилий являются американские «Голубые Ангелы».

Навыки пилотов Blue Angels говорят об отменной выучке пилотов. Они показывают высший пилотаж. С поверхности земли такие шоу выглядят весьма зрелищно, но вид из кабины может у многих вызывать ужас, когда шесть истребителей движутся с огромной скоростью, практически единым строем, как на параде.

Пилотажная группа ВМФ США под названием Blue Angels была создана в 1946 году. Интересно, что Военно-Воздушные Силы Соединенных Штатов так же имеют собственную пилотажная группа. Она образованна в 1953 году, называется Thunderbirds. Пилоты Blue Angles летают на истребителях F/A-18.

Blue Angels в начале летали на трех самолетах, затем четырех, а в настоящее время летают на шести. Седьмой самолет так же имеется на случай возникновения проблем механических заменен с кем-то из основного состава. Используют его также для полётов с гражданскими, как правило, выбранными из репортеров.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.