Top.Mail.Ru

Терминаторы-собаки американской армии

В прошлом году военные инженеры оснастили собакообразного робота оружием для уничтожения удаленных целей. Эффективно воевать чужими руками — это тенденция современности. И чем дальше, тем больше будет роботов, которые будут использоваться военными или будут адаптированы под военные функции. Пока мы видим только опытные образцы, но уже ясно, что боевые роботы это реальность. В идее оснащения разнокалиберных роботов оружием нет ничего нового, но до сих пор мы могли видеть терминаторов только в научно-фантастических играх или фильмах. Прошлой осенью все изменилось.

Это робот под названием Vision 60. Он был создан американской компанией Ghost Robotics.

Терминаторы-собаки американской армии

Компания заявила, что это платформа позволит делать точные выстрелы на дальние дистанции в самых разных условиях как днем, так и ночью. Согласно раскрытой информации, оружие может стрелять 6,5-мм патронами Creedmoor, то есть винтовочными боеприпасами, разработанными для нейтрализации цели в радиусе до 1200 метров. Особенно эффективны эти роботы будут в тылу врага, так как они не знают страха и способны сильно деморализовать противника.

За последние два года Пентагон провел десятки совместных тренировок солдат с роботами Ghost Robotics. Власти США не скрывают, что новые машины на базе Vision 60 будут использоваться вместе с солдатами во время военных операций. Они будут оснащены самыми современными приборами наблюдения для ведения боевых действий как днем, так и ночью.

Из видео и фото, опубликованных на профиле Ghost Robotics, мы можем узнать, что роботы смогут не только выполнять миссии в сложных наземных условиях, например в пустынях или лесах, но и поддерживать морских пехотинцев при высадке последних с моря.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.