Top.Mail.Ru

В штатные полёты БПЛА в Австралии вмешались птицы

Человек покорил Землю во всех отношения и стал доминирующим видом. Каждый шаг человека к освоению новых территорий это шаг назад для природы. Некоторые животные адаптируются и остаются. Другие уходят вглубь или исчезают, как например, тасманийский волк. Другие, наоборот прекрасно себя чувствуют в городской среды, например голуби и вороны. Но это ровно до той поры, пока человек не вторгнется в их пространство, вернее не человек, а БПЛА.

В штатные полёты БПЛА в Австралии вмешались птицы
CC BY 2.5

Мы уже писали, что Израиле на БПЛА уже возлагают жандармские функции. Это значит, что скоро в небо Израиля будет крейсировать обилие дронов. Понравится ли это соседство местным пернатым? В Австралии местные птицы стали атаковать летающие дроны. В победное шествие новых технологий вмешались птицы и это стало определённым вызовом, требующим решения.

Не так давно новая услуга автономной доставки, когда дрон доставляет посылку, оказалось под угрозой срыва в Австралии. Беспилотные машины могут быстро и качественно доставить выбранный заказ, не подвергая клиента непосредственному контакту, что имеет большое значение сейчас.

Как сообщает ABC News, во время плановой доставки кофе жителю Канберры на дрон неожиданно напала ворона. Птица почувствовала угрозу и раздражение из-за вторжения на ее территорию и тут же атаковала БПЛА. Агрессивное поведение также было вызвано продолжающимся сезоном размножения, что дополнительно мотивировало птицу на атаку. В конце концов, ворона отступила и дрон смог продолжить свою задачу.

Обеспокоенный инцидентом, Wing заявил, что временно приостанавливает поставки в этот район. В первую очередь для защиты птиц. Компания с орнитологами орнитолога по этому вопросу. Это уже говорит о том, что человеку с его технологиями становится тесно даже в урбанизированной городской среде и кто знает, как поведут себя одичавшие собаки по отношению к сухопутным дронам, если те посягнут на их территорию. В конфликт могут вмешаться зоозащитники. Вероятно, что дроны нужно адаптировать под конкретную местность и снабжать специальными отпаривателями, чтобы заставить животное ретироваться.  

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.