Top.Mail.Ru

Сеть 5G стремительно галопирует по всему миру

Мир меняется стремительно. Наступает эра цифрой реальности. Новые технологии предоставляют пользователям невиданные скорости. Сеть 5G стремительно галопирует по всему миру. С каждым новым месяцем десятки миллионов людей могут воспользоваться его преимуществами. И хотя уже ведутся работы над сетью 6G. Во многих точках земного шара ещё не раскрыли весь потенциал 5G.

Сеть 5G стремительно галопирует по всему миру

Примером эффективности сети 5G, является последняя совместная разработка Samsung и Qualcomm. Американцы и корейцы совместно разработали новые устройства для беспроводной передачи данных по сети 5G. Им удалось установить новый мировой рекорд, который теперь составляет 8,08 Гбит/с.

Это почти в 4 раза больше, чем предлагалось в 2019 году, когда сеть 5G только зарождалась и интерес к ней не был таким огромным, как сейчас. Кроме того, удалось увеличить скорость передачи почти в два раза по сравнению с доступной на начало 2021 года.

Такую мощь выдаёт Snapdragon X65 5G Modem-RF. Тесты проводились в лаборатории Plano в Техасе. Польский оператор Plus сообщил, что 19 миллионов жителей страны уже находятся в зоне действия сверхскоростной сети 5G. Plus также проводит коммерческие испытания 5G типа SA (автономного), то есть сети, независимой от инфраструктуры LTE.

Нам в России остаётся только мечтать, когда сможем опробовать новые скорости. Во многих местах в Подмосковье связь сильно проседает в выходные дни.

Как российские дачники делают самодельные кронштейны для спутниковых тарелок

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.