Top.Mail.Ru

Экологичные технологии в производстве телевизоров

В настоящее время технологии являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Все чаще и чаще их обсуждают в контексте экологии. Оборудование последнего поколения разработано так, чтобы иметь минимальное влияние на окружающую среду.

Часто сразу после употребления пластик оказывается на свалке. И эти бесчисленные отходы уже создали глобальную проблему загрязнения мира пластиком. Особенно страдает водная среда. Статистические данные показывают, что только в 2019 году выброшено свыше 130 миллионов тонн пластика одноразового использования. Большая часть его попала на свалки, была сожжена или оказалась в мировом океане.


Экология в контексте технологии — это не только энергоэффективность. Это также процесс самого производства и влияние оборудования на окружающую среду в процессе ее эксплуатации. Одним из брендов, который решил сделать шаг в сторону снижения использования пластика, является LG. Благодаря технологии OLED c отсутствием задней подсветки, в телевизорах LG используется меньше вредных компонентов, чем в обычных телевизорах. Таким образом, уже на этапе процесса производства изделия используют меньше пластика. Компания LG планирует снижение потребления пластика в текущем году примерно на 10 тысяч тонн. OLED это самосветящиеся органические пиксели для создания высококлассного телеизображения.


Компания начала использовать больше материалов переработанных и пригодных для переработки. Например, в корпусах наружных OLED телевизоров из ассортимента 2021 года используется больше металла. Кроме того, в отличие от ЖК, OLED-экраны не требуют применения вредных веществ. Международный швейцарский научно-исследовательский Société Générale de Surveillance (SGS) протестировал телевизоры и панели LG OLED и выдал им сертификат Eco Products в нескольких категориях.

Экологичные технологии в производстве телевизоров

Телевизоры LG OLED позволяют комфортно смотреть телевизор в течение длительного времени. Экран характеризуется низким уровнем выбросов синего света и лишён бликов. Телевизоры LG OLED — это также первые телевизоры, которые получили сертификат Eyesafe® (Безопасный для глаз), разработанный компанией TUV-Eyesafe®.
Также сторонников экологичного потребления может заинтересовать тот факт, что бренд LG анонсировал к 2050 году полный переход на возобновляемые источники энергии. Это дополнение обязательства о достижении нейтральности в плане выбросов углекислого газа к 2030 году в рамках инициативы Zero Carbon 2030. Это большой шаг в направлении развития экологических решений на рынке технологий.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.