Top.Mail.Ru

Космическая супер-ракета Китая под кодовым названием 921

Китай стал одной из ведущих космических держав, которой вполне по силам отодвинуть США. Мощная экономика и способность Китая производить все комплектующие дает ему огромную фору в космосе. В Китае нет российской программы импортозамещения, когда пытаются что-то делать своё. Китай делает давно всё сам. И теперь он целеустремлённо рвётся к космос и хочет доставлять на другие планеты космонавтов. Китай уже представил проект новой ракету, которая будет доставлять людей и роботов на поверхность Луны уже в 2026 году.

В Поднебесной уже давно открыто говорят о планах отправить космонавтов на поверхность Луны. Об этом так же говорят и США. Однако в последние годы у китайцев возникли серьезные проблемы с их мощной ракетой.

Китайская космическая станция уже строится, но теперь взоры правительства устремлены на Луну и даже на Марс. Амбициозный план — отправить туда людей быстрее, чем в США. Если этот план увенчается успехом, это станет исторической неудачей для НАСА, которое сейчас тонет в своей бюрократии. Не помогла ситуации и острая конкуренция между Джеффом Безосом и Илоном Маском из-за строительства лунного посадочного модуля.

Китайская CCTV представила мощную ракету под кодовым названием 921, которая должна быть в три раза мощнее ракеты Long March 5. Она должна будет перевозить группа астронавтов, роботов и тяжелое оборудование.

921 сможет доставить до 27 тонн груза на Луну. Это должна быть ракета, сопоставимая по размеру с Falcon Heavy от SpaceX или Delta IV Heavy от United Launch Alliance. Long March 5 будет состоять из трех частей диаметром по 5 метров каждая. Ракета будет оснащена блоками двигателей YF-100K, то есть улучшенными версиями двигателей YF-100, используемых китайскими пусковыми установками Long March 5, 6 и 7.

Космическая супер-ракета Китая под кодовым названием 921
Перемещение Чанчжэн-5 из сборочного цеха на стартовую площадку космодрома Вэньчан
Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.