Top.Mail.Ru

В Европе решают проблемы дефицита зарядок для электромобилей просто и радикально

Как сделать так, чтобы люди покупали электромобили? Не надо иметь семь пядей во лбу. В Европе не прибегают к политике штрафов. Достаточно создать условия. Это не дилема, что первичней курица или яйцо, а прописные истины. В Европе это понимают, поэтому прагматично решают все проблемы. Задайте себе вопрос — где человек оставляют свою машину? На парковке именно поэтому там парковочные места надо оборудовать зарядной инфраструктурой. Всё гениальное просто.

Новые и отремонтированные нежилые здания, такие как офисы и магазины, должны быть оборудованы минимальным количеством зарядных станций в соответствии с предлагаемой новой Директивой по энергоэффективности зданий (EPBD). Первые водители электромобилей получат право устанавливать зарядное устройство, при необходимости за свой счет. Знать, что на работе можно зарядить свой электромобиль создаст хорошие предпосылки для популяризации данного вида транспорта. Это избавит от необходимости заезжать на электрозаправки, где приходится терять время. В бешеном ритме мегаполисов, это будет очень грамотное решение.

Нельзя ожидать, что сразу все парковки оборудуют подобным. Но здесь главное начать. Если эта инициатива будет поддержана, что это заложит основу для массовой электромобилизации. Депутаты Европарламента и правительства ЕС теперь обсудят это предложение, прежде чем принять решение об окончательной директиве, которая станет законом.

В Европе решают проблемы дефицита зарядок для электромобилей просто и радикально

Что касается России, то сложно представить, чтобы жители человейников, где самая острая проблема с парковками заезжали бы на электрозаправки. Как у нас будут решать эту проблему?

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.