Top.Mail.Ru

Скоро голосовой помощник Alexa сможет забронировать нам билеты на ближайший рейс в космос

Космос становится ближе для бизнесмена. Он перестаёт быть местом обитания военных спутников и научных экспедиций. Не за горами создание космических бизнес-центров, где смогут разместиться представительства различных корпораций. Скорее всего дело будет обстоять так, что иметь космическое представительство в космосе будет трендом эпохи, типа как в России иметь представительство в «Москва-Сити». Дорого, но что не сделаешь ради престижа.

NASA поддержит проект космическую станции Orbital Reef от Blue Origin

Американское космическое агентство объявило, какая программа коммерческой космической станции будет реализована в рамках соглашения Space Act Agreement. Целью которого является создание коммерческой космической платформы. Коммерческая платформа будет находиться на низкой околоземной орбите и будет состоять из частных объёктов. По всей видимости, это нужно для привлечения частного капитала в космос, который позволит развивать космические программы опираясь не только на государственное финансирование.

Это будет станция Orbita Reef от Blue Origin, так что мы с вами на шаг ближе к будущему, в котором голосовой помощник Alexa сможет забронировать нам билеты на ближайший рейс в космос. Своего удовлетворения от такого развития событий не скрывает замглавы Advanced Development Programs в Blue Origin, Брент Шервуд, подчеркнув при этом, что станция сможет реализовать не только потребности Международной Космической Станции, но это будет тоже своего рода орбитальном бизнес-парком.

«Мы очень рады, что НАСА поддерживает развитие Orbital Reef, революционного подхода к земной орбите, более открытой для разных клиентов и отраслей» — Брент Шервуд.

Скоро голосовой помощник Alexa сможет забронировать нам билеты на ближайший рейс в космос

Доставка в космос будет осуществляться с помощью тяжелого транспортного носителя New Glenn, то есть за большую часть проекта отвечает Blue Origin также помогают такие компании как, Sierra Space, Boeing и Genesis Engineering Solutions. В частности, Genesis Engineering Solutions уже работает над созданием одноместного космического корабля для использования туристами и сотрудников.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.