Top.Mail.Ru

«Рабочая лошадка» от Honda — это универсальный помощник не только в производстве, но и на стройке

Ни одно из пророчеств, которые нам показывал Голливуд, о будущем планеты Земля пока не сбылось. Нет ядерной войны и терминаторов, а вот глобальное потепление есть. Некоторые государства, например островное Кирибати, которое медленно, но верно уходит под воду. Потому наш портал видит свою задачу в максимальном распространении энергосберегающих технологий и повсеместного внедрения ВИЭ.

Autonomous Work Vehicle (AWV)

"Рабочая лошадка" от Honda - это универсальный помощник не только в производстве, но и на стройке

Симбиоз современных технологий ускоряет строительство систем, благодаря которым мы можем более эффективно бороться с глобальным потеплением. Сегодня мы поговорим о необычный автомобиль родом из Японии, который имеет все шансы стать незаменимым помощником не только на предприятиях, но и на строительной площадке.

Автомобиль Honda представляет собой небольшой, но манёвренный пикап. Если смотреть на аппарат спереди, то кажется, что смотришь на лицо робота.Машина снабжена хорошим и ёмким аккумулятором, который подарит владельцу 6 часов непрерывной работы. Модель так же крайне вместительная.

Honda сообщает, что машина в состоянии перевезти в кузове грузы массой 400 килограммов, кроме того, есть возможность буксировки прицепа массой до 750 килограммов. Передвижение по пересеченной местности так же не составляет никаких проблем для AWV. Автомобиль Honda имеет LiDAR, датчики и камеры, с помощью которых способен безаварийно перемещаться.

Инженеры хвалят эту машинку за её возможности. С её помощью можно делать многие вещи. У неё нет кабины, поэтому она способна проехать там, где застрянет какая-нибудь Газель.

Автономные и полностью электрические транспортные средства — это будущее. Почти все компании разрабатывают прототипы электрических машин.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.