Top.Mail.Ru

В Альпах решат свои проблемы с выбросами с помощью солнечной энергетики в Альпах

Многие страны выбирать свой путь развития. Сейчас, когда мир столкнулся с потеплением климата, вопросы снижения потребления ископаемого топлива становятся порою повесткой дня экологически саммитов. Правительство Швейцарии тоже внесёт свой вклад в спасение человечества от глобального потепления климата.

В Швейцарии инициировали ряд проектов, которые должны привести к созданию мощных систем возобновляемый энергетики, которые будут генерировать энергию за счёт солнца. AlpinSolar будет самой большой солнечной электростанцией в Альпах. Проект сейчас поражает размахом и капитальными вложениями. Мы говорим о швейцарских Альпах и высоте 2500 метров над уровнем моря.  Проект на первый взгляд трудоёмкий, но имеет свои неоспоримые преимущества — много солнца.

В Альпах решат свои проблемы с выбросами с помощью солнечной энергетики в Альпах

5000 солнечных панелей будут смонтированы, а  мощностью 2,2 Мегаватт солнечная установка будет ежегодно генерировать около. 3,3 млн киловатт-часов электроэнергии. За проект отвечает компания Axpo, европейский лидер в этой отрасли. Между тем, само расположение выбрано не случайно. Элементы солнечно электростанции монтируются на уже существующей плотине Muttsee и даже зимой способны выдавать 50% от заявленной мощности.

Как всё это будет выглядеть вы узнаете из того ролика. Главное, что монтаж будет происходить с минимальным вмешательством в природу.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.