Top.Mail.Ru

Дрон почти влетел в вулкан Ла-Пальма и доказал надёжность нового вида техники

Новая техника доказывает постоянно, что она надёжна и может применяться в любых условиях. Разведка, мониторинг, это лишь то немного, на что способны новые технологии. БПЛА становятся необходимы точно так же, как спутниковый интернет. Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла Пальма в канарском архипелаге продолжается уже седьмую неделю. Лава и пепел вырываются из кратера, как дым из огромной трубы. Впечатляющие кадры были сняты с близкого расстояния с помощью дрона. Снимки показывают всю мощь этого вулкана.

Дрон почти влетел в вулкан Ла-Пальма и доказал надёжность нового вида техники

Вулкан Кумбре-Вьеха не имеет намерения успокоиться, однако вулканологи сообщали, что его активность в скором времени снизится.  Благодаря дронам мы можем видеть силу Матери-Природы даже такой разрушительной силы..

Люди из Live Storms Media запустили дрона максимально близко от вулкана, так ещё никто этого не делал, так дроны дорогостоящие, а риск потерять дрона крайне велик. Целью запуска было показать с очень близкого расстояния извержение. Хотя активных вулканов по всему миру предостаточно, они никогда не пользовались таким интересом, как в случае с Кумбре-Вьеха.

На видео мы можем видеть, с какой огромной силой из кратера вырываются потоки дыма и лавы. Наверное, многие любители экологии заявят, что это извержение будет иметь большое влияние на ход глобального потепления, так как в течение только одних суток в атмосферу было выброшено 10 тысяч тонн диоксида серы. Разрушения на острове существенны: лава поглотила уже 10 квадратных километров поверхности-Ла-Пальмы и уничтожила около 3000 зданий.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.