Top.Mail.Ru

Эта яхта разрывает привычные шаблоны кораблестроения

Немецкая дизайн-студия 3deluxe представила своё видение яхты будущего, которую уже сейчас можно создать благодаря развитию науки и техники. Проект с рабочим названием GQ.01 представляет яхту, которая оснащена огромной теплицей, которая позволит владельцу выращивание собственных овощей и фруктов на борту во время дальних плаваний по миру.

Немецкое проектное бюро подготовило концепцию superjachtu, какой еще не было /Ferrari Press /East News
Немецкое проектное бюро подготовило концепцию яхты /Ferrari Press /East News

Море всегда прокормит рыбой, а свежие овощи и фрукты всегда будут под рукой. В какой-то степени яхта судного дня, так как рассчитана на длительное и комфортное путешествие.

Эта яхта разрывает привычные шаблоны кораблестроения
Ferrari Press 
/East News

На яхте будет смонтирована система водородных топливных элементов и электрический привод для длительного плавания без вредных выбросов. Благодаря этому не будет создаваться при этом ни шум ни вибрация. Кругосветное путешествие станет по настоящему зелёным, но и это ещё не всё.

Обтекаемый силуэт судна обеспечит высокую энергоэффективность. На крыше солнечные батареи будут генерировать не только экологически чистую энергию, но и обеспечивать энергией систему опреснения морской воды. Разработчики проекта признаются, что во время инженерных работ над яхтой на первое место они поставили экологию и новые технологии.

Материалы для изготовления яхты могут быть предоставлены лучшими мировыми производителями стали и алюминия из Германии и Норвегии, которые используют «зеленую энергию» на всех этапах производства, чтобы уменьшить выбросы. Именно подобный подход позволит создать не только безвредную для экологии яхту, но и максимально минимизировать воздействие на экологию на каждом этапе монтажа. Задумка смелая, осталось пожелать удачи.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.