Top.Mail.Ru

«Электрические патрули» во Вроцлаве остановят уличную преступность

Мотоциклисты, с момента появления мотоцикла, всегда внушали трепет и уважение. Они олицетворялись с рыцарями, ведь недаром мотоцикл называют — железный конь. Некоторые режиссёры предпочитают использовать мотоциклы для постановок самых брутальных сцен. Например, кадры из знаменитого фильма Терминатор 2. Это говорит о том, что подобная техника внушает уважение окружающим, а рокеру придаёт силу. Байкер чувствует себя куда увереннее на седле мотоцикла, нежели на своих двоих.

"Электрические патрули" во Вроцлаве остановят уличную преступность

Теперь уже в моду входят электробайки, так как они обладают более внушительными характеристиками, так научно-технический прогресс идёт. Новые электромоторы — новые скоростные рекорды. Но в городских условиях, на узких улицах использовать байки не всегда удобно. Поэтому во Вроцлаве стражей правопорядка стали сажать на электросамокаты. Вроцлав стал первым польским городом создавшим подобное подразделение.

«Сотрудники Муниципальной полиции, которые ежедневно следят за безопасностью жителей города, необходимо располагать современным оборудованием, что обеспечит им возможность быстрого передвижения, особенно в узких улочках старого города», – подчеркнул Федор Forysiak, заместитель начальника Городской Стражи Вроцлава,

Как он пояснил, патрулировать будут набережные, бульвары и зоны отдыха. Можно сказать, что присутствие патрулей городской стражи на высокомобильных электросамокатах, в стёснённых городских условиях, может существенно снизить уровень уличной преступности и сделать городские улицы более безопасными.

Надо сказать, что поляки уверенно внедряют новые технологии и закупают новое оборудование. Уже приобретены четыре БПЛА с необходимым оборудованием и программным обеспечением для измерения и обнаружения химических соединений, образующихся в результате сжигания отходов.

В России так же электросамокат приобретает популярность

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.