Top.Mail.Ru

Команда Solar Team заняла второе место в настоящих гонках электромобилей

Гонки электромобилей необходимы, чтобы испытать аппараты в самых сложных условиях, где всё работает на пределе. Согласитесь, что сложно доводить машину до совершенства на обычных трассах. Именно в максимально тяжёлых условиях машина обретает славу и показывает свои качества потенциальным инвесторам и покупателям. Кроме того, подобного рода соревнования нужны, чтоб создавалась полноценная здоровая конкуренция.

Поляки на пьедестале лидеров

Команда Solar Team, то есть, группа студентов Политехнического института в Лодзи, оказалась на пьедестале почета престижных соревнований iLumen European Solar Challenge.Эти соревнования традиционно проходили в Бельгии. Поляки доказали, что они не отстают от самых передовых и высокотехнологичных стран.

Команда Solar Team заняла второе место в настоящих гонках электромобилей

Вот что опубликовано на их странице в фэйсбуке по этому поводу.

«Орёл и вся команда благополучно прибыли в Бельгию. Сегодня прошли статические и динамические тесты на трассе Формулы — С утра всей командой работаем над доработкой каждой детали.

Нам удалось легко пройти все правила регулирования. Держите за нас кулачки!

Солнце в панелях!»

Соревнования «Европейские солнечные гонки»

Соревнования начались 18 сентября. Поляки отправились на спортивное состязание со своим улучшенным автомобилем Eagle Two, чтобы победить в 24-часовой гонке iLumen European Solar Challenge в 2021 году. Их целью было преодолеть как можно больше кругов, одновременно заботясь об уменьшении потребления энергии.

Команда Solar Team заняла второе место в настоящих гонках электромобилей

И эта борьба увенчалась завоеванием серебряного кубка в изнурительной гонке. Что интересно, инженеры Теслы признали: автомобиль команды Система Solar Team является самым стильным из всех, которые прибыли на соревнования.

Мы победили! Официально мы можем называть себя Вице-Чемпионами Европы! Не потому, что именно мы стоим на пьедестале и мы держим в руке серебряный кубок. Потому, что в течение месяца мы работали над тем, чтобы переехать 235 кругов, точно 945 км на одном заряде, с пятью людьми на борту в течение 24 часов. Мы победили, потому что мы команда, которая боролась от начала и до конца, меняя стратегию в течение нескольких минут, принимая решения — более или менее рискованно, но, прежде всего, благодаря партнерству.” 

Eagle Two оснащен фотоэлектрическими панелями, благодаря которым может ехать, используя только солнечную энергию. Аккумуляторные батареи позволяют проехать на одном заряде до 2400 километров. На борту установлено два двигателя типа BLDC мощностью 10 квт, которые способны разогнать автомобиль до 140 км/ч.

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.